Балки на потолке в стиле кантри

 Оформляя помещение в стиле кантри, нельзя обойтись без балок. Ведь именно они являются основным элементом декора. Балки в деревянном доме служат важной частью несущей конструкции. Чаще всего их прячут под обшивку. Самым распространенным материалом является профилированный или клееный брус из дерева.

Декоративные же аналоги не несут никакой нагрузки, а просто являются элементом дизайна. Такие балки, изготавливают из полиуретана, дерева хвойных пород либо гипсокартона. Балки из бруса отделывают при помощи морилок и мебельных лаков.
derevyannaya_balka_v_stile_kantri.jpg
При оформлении интерьера в деревенском стиле балки зачастую использоваться не только исключительно в декоративных целях, но они в состоянии нести и функциональную нагрузку. Необычную фактуру изделию придает браширование. Декоративные деревянные балки делают полыми внутри. В таком случае отлично скрываются элементы инженерных коммуникаций – электропроводка, кабель-каналы, аспирация, трубопроводы и т.д.

potolochnye_falshbalki_v_stolyarnom_cehe.jpg

Монтаж фальш-балок на потолке

Монтаж балок на потолке выполняется в специально подготовленных для этого местах, согласно проекту. На выровненной и подготовленной поверхности потолка наносится разметка. С промежутком в 1 м на расстоянии друг от друга закрепляются клин-брусья трапециевидной конструкции. Крепежные элементы крепят к основанию дюбелями и строительными шурупами. Размещаются они строго по центру клина.  Монтаж выполняется ручным электроинструментом.  Диаметр самореза должен быть не менее 2мм. При необходимости можно использовать пластиковые или деревянные заглушки.
potolochnye_balki_s_elementami_kovki.jpg


 

Потолочные балки в стиле кантри - изготовление и монтаж

  •  Краснодар    8(918)290-01-00