Барные стойки из дерева

   Как всем известно, театр начинается с вешалки, а уютное кафе или бар непременной с барной или административной стойки.  Этот предмет интерьера  помещения всегда считается центральным, главным!  Традиционно барные стойки изготавливают из натурального и искусственного камня, ЛДСП, дерева. Однако в данной статье мы рассмотрим барные стойки, выполненные из дерева.

барная стойка из дерева

                        Барная стойка из дерева Краснодар

 

   Дерево, так же как и все материалы может быть разного качества и сортности, но во всех случаях при изготовлении барных стоек из дерева используют исключительно сухую древесину влажности 6-8 процентов. О разной сортности мы упомянули не случайно. Дело в том, что на протяжении несколько последних лет наблюдается устойчивый интерес оформления баров, кафе, ресторанов, пабов в стиле «кантри» или под старину. И в этом случае все природные дефекты (трещины, сучки причудливой формы)  дополняют подобные вещи, вносят индивидуальность, подчеркивают статус «штучного товара». Варианты отделки сугубо классические (орех, венге, махагон и др.), но реже встречается и отделка белыми эмалями. Главной отличительной особенностью древесины является наличие неповторимой красивой текстуры, характерной для каждой породы древесины.

Барная стойка в стиле "кантри"

                           Барная стойка в стиле "кантри"

 

    Барные стойки из дерева выполняются как из хвойных, так и твердых пород. Фасад стойки – самая видимая часть и для придания изысканности и усиления восприятия объекта, фасад изделия декорируют резьбой, профилируемыми элементами, инкрустацией, стараясь использовать заготовки строго тангенциального среза. Барные стойки из дерева комплектуют столешницами из ДСП облицованным цветным пластиком, реже используют натуральный и искусственный камень,  дерево.

барная стойка в пабе

                                    Стойка в пабе

барная стойка в деревенском стиле

   Стойка является самым нагруженным элементом интерьера кафе или ресторана (моющие средства, вода, посуда). Следовательно, выбирать материал необходимо особо тщательно, особенно это касается металлических комплектующих покрытых, к примеру, хромом или бронзой. И помните не все золото, что блестит!

 

Барные стойки из дерева (сосна, бук, ясень) - изготовление и монтаж

  •  Краснодар    8(918)290-01-00
  •  Ростов-на-Дону   8(918)501-67-85