Изготовление и монтаж деревянных лестниц

  Здравствуйте. Наша небольшая столярная мастерская специализируется на изготовлении и монтаже маршевых деревянных лестниц  для частных домовладений из массива хвойных и твердых пород. Каждую лестницу мы изготавливаем «с нуля» своими силами, начиная от сушки пиломатериала, до монтажа лестницы «под ключ», имеем весь необходимый  станочный парк, инструмент и оснастку. Такой подход самый правильный, который обеспечивает реально стабильное качество столярных работ.

Мы выполняем:

 Лестницы из сосны, лестницы из бука, лестницы из ясеня, маршевые деревянные лестницы с площадками, деревянные лестницы с поворотными ступенями,  деревянные лестницы гусиный шаг, деревянные лестницы с забежными ступенями, деревянные лестницы с пригласительными ступенями.

Дополнительно предлагаем:

Отделку бетонных монолитных лестниц  деревом, облагораживание  металлических сварных лестниц массивом сосны, бука, ясеня, монтаж лестничного ограждения из дерева.

  Перед изготовлением лестниц весь пиломатериал проходит камерную сушку при температуре 80-100 градусов, что гарантирует уничтожение вредных био организмов (жуков – древоточцев, грибков и т. д.), а также стабильную влажность пиломатериала 6-8%.

сухой пиломатериал для лестниц

После сушки сухие доски проходят обработку на пильных и строгальных станках. Таким образом, удаляются трещины, сучки, дефектные участки древесины, заготовки приобретают идеальную геометрию и внешний вид.

станки и оборудование для изготовления деревянных лестниц

  Далее ступени и подступенки склеиваются столярными клеями Kleiberit повышенной прочности  из цельных по длине ламелей на соединение «микро шип». Параллельно проходит заготовка, обработка и операция склеивания других элементов деревянной лестницы (поручни, балясины, опорные столбы, пристеночный плинтус). Готовые детали деревянной лестницы поступают в малярный цех, где подвергаются  шлифовке, обеспыливанию и покраске. В качестве финишной отделки мы используем  качественные акриловые и полиуретановые ЛКМ производителей Sayerlack, Renner.

упаковка элементов деревянной лестницы

 После полного высыхания элементы лестницы аккуратно упаковываются в стрейч пленку и в таком виде доставляются на объект заказчика.

Технология монтажа деревянной лестницы и выбор крепежных элементов происходит с учетом особенностей несущего каркаса, а также индивидуальных особенностей объекта.

монтаж деревянной лестницы на центральном косоуре

отделка металлического каркаса деревом

облагораживание монолитной бетонной лестницы массивом дерева

С примерами готовых лестниц Вы можете ознакомиться здесь.