Лестница в стиле кантри

  Деревянные лестницы в стиле кантри в России стали популярны относительно не давно, лет этак 8-10 назад. Специалисты в области строительства это связывают прежде с интересом к древесине как строительному материалу.  Особняки большой площади сможет позволить себе далеко не каждый, а вот деревянным домом сегодня, уже никого не удивишь. Технологии дают возможность современному человеку жить с комфортом в черте города, наслаждаться безмятежным покоем, природой, чистым воздухом, пением птиц.

лестница в стиле кантри   Деревянный интерьер, стилизованный под старину, располагает к отдыху и восстановлению сил, дает возможность окунуться  в эпоху наших прабабушек и прадедушек. Для такого дома подойдет только, лестница в стиле кантри, изготовленная на заказ по индивидуальному проекту. Дизайн лестницы в деревенском стиле не предполагает изысков. Все должно быть выполнено просто и лаконично. Ступени, балясины, концевые столбы зачастую имеют правильную  форму, а наличие резьбы минимально, в качестве  дополнения дизайна отлично впишется ковка.  Однако какой бы Вы не выбрали вариант, обязательное условие - поверхность лестницы должна быть искусственно состарена методом браширования. Текстурирование  позволяет максимально проявить природную красоту древесины, подчеркивает ее натуральность, добавляет атмосферу тепла и уюта в доме.

 

Из каких пород делают лестницы в стиле кантри?

  Основными являются хвойные породы - сосна и ель. Состаренная поверхность лестницы из данных материалов выглядит наиболее выразительно. Сучки и цветовой контраст древесных волокон отлично проявит тонирование а патинирование прибавит изделию несколько десятков лет. Основной недостаток лестницы из хвойных пород – излишняя мягкость древесины. В процессе эксплуатации уже в начальный период времени возможны значительные вмятины. Цена относительно демократична.

 

 Лестницы в ретро стиле из лиственницы или ясеня, дуба, каштана, более долговечны и практичны в пользовании. Древесина прочная, твердая, трудно поддается обработке механическим способом. Основной недостаток – высокая цена. Лестницы из твердых пород по этой причине менее востребованы и популярны.

 

Лестницы в стиле кантри конструктивно могут быть выполнены по разному: на косоурах, тетивах, больцах, но непременно качественно и на профессиональном уровне.