Облицовка бетонной лестницы деревом цена ?

  Ремонт в Вашем доме в самом разгаре и Вы уже задумались об облицовке бетонной  лестницы? Это правильно! Ведь в стройке мелочей не бывает. По статистике собственники жилья больше всего отдают предпочтение облицовке бетонной лестницы деревом, реже керамической плитке и натуральному камню. Из чего же складывается цена облицовки бетонной лестницы деревом?

облицовка бетонной лестницы деревом цена

  1. Выбор породы древесины.

Хвойные породы (сосна, ель, пихта) широко распространены на территории страны. Для облицовки лестниц в домах для постоянного проживания применяются редко из-за мягкости древесины. Лестницы из хвойных пород считаются бюджетными (если не в стиле «кантри»), хорошо подойдут исключительно для дачи или домика с неинтенсивной эксплуатацией.

Облицовка лестницы из бетона массивом бука, ясеня, дуба, клена гораздо предпочтительнее. Это твёрдолиственные породы. Такая лестница будет выглядеть престижней и прослужит на порядок дольше.

облицовка бетонной лестницы ясенем

При предварительном просчёте цены облицовки лестницы деревом фирмы предлагают стоимость за ступень или за квадратный метр. Так вот средняя стоимость работ под ключ за прямую ступень без учёта ограждения второго этажа по ЮФО составляет: сосна – от 3500 рублей , бук – от 6500 рублей, ясень, дуб –от 7000 рублей, дуб - от 8500 рублей за ступень соответственно.

  1. Тип лестницы.

Это конструктивное исполнение. Тип бетонной лестницы закладывается во время проектирования дома. И чем больше в монолитной лестнице нестандартных элементов (забежных и клиновидных ступеней, гнутых перил и т.д.), тем цена будет выше. Самые сложные и дорогие в облицовке деревом это винтовые бетонные лестницы.

деревянная лестница на бетон

  1. Форма элементов ограждения. Как правило, производитель работ предлагает заказчику стандартные типовые столбы и балясины для комплектования деревянного ограждения. Однако при выполнении эксклюзивных проектов могут быть предложены лестничные элементы оригинальной формы, изготовленные на станках ЧПУ в единственном экземпляре.

облицовка бетонной лестницы деревом с эксклюзивным ограждением

  1. Варианты окраски. Мода не стоит на месте и лестницы не являются исключением. Деревянные лестницы, окрашенные эмалями и патинами, стоят немного дороже оттенков «классики» (орех, венге, тик, мербау), а цена облицовки бетонной лестницы деревом обработанного брашированием будет ещё дороже.

облицовка бетонной лестницы буком

  1. Технология монтажа. Очень важный аспект. Цена облицовки лестницы напрямую зависит от качества комплектующих, уровня компетенции монтажников и их отношения к работе.

Совет. При выборе подрядчика обязательно посещайте не только выставочные залы, но и непосредственно объекты, на которых выполняется монтаж.