Оригинальное оформление лестницы

   Лестница считается одним из самых необходимых элементов многоуровневых квартир и домов, и, как правило, используется только как практическая часть интерьера. Но благодаря оригинальным дизайнерским идеям, даже самую обычную лестницу можно превратить в настоящий шедевр и неповторимое украшение дома, которое может задать тон, всему дизайну сделав его поистине стильным и необычным. 
derevyannaya_lestnica_s_kovkoy._2.jpg
  Некоторые дизайнеры предлагают кардинально не менять внешний вид лестницы, но сделать глобальный акцент на ограждении и перилах. Специалисты утверждают, что в первую очередь дизайн перил должен отвечать таким требованиям как комфорт и безопасность, однако эти факторы не мешают сделать лестницу привлекательной. Перила больше напоминающие склонившиеся стволы дерева подчеркнет классический деревянный дизайн помещения и придаст ему нотки неординарности. 

Необычно и интересно смотрятся перила из светодиодных ламп, в данном случае они выполняют не только функцию опоры, но и как нестандартный осветительный прибор. Если помещения оформлены в морском стиле, вместо перил можно прикрепить морские канаты и небольшие декоративные якоря.
stolb_reznoy_.jpg
Оформляя лестничные ступеньки можно использовать такой материал как керамика. Именно керамические ступеньки могут полностью изменить внешний вид конструкции, придать ей блеск и элегантность. Сверхпрочный пластик и полупрозрачное стекло также оригинально смотрятся на ступеньках, а оформление мозаикой, деревом, лозой, декоративными рисунками и всевозможными элементами, вплоть до маленьких блестящих камней сделают интерьер действительно уникальным. 

Помимо лестничных перил и ступенек, дизайнеры советуют оригинально оформить свободное пространство возле пролетов. Для этого следует разместить маленькие семейные фотографии, коллекцию небольших веселых картинок, поклеить разноцветные обои или разрисовать стену в японском стиле. Все зависит от стиля помещения, его цветовой палитры, дизайнерских идей и личных предпочтений.