Отделка бетонной лестницы массивом дерева Батайск

  Предлагаем Вашему вниманию отчёт о проделанной работе нашей мастерской, а именно отделка лестницы из бетона массивом ясеня Батайске. Конструктивно черновая бетонная лестница состоит из двух маршей с поворотом на 90 градусов. Впоследствии, при снятии размеров и шаблонов забежных ступеней, заказчик изъявил желание добавить вначале лестницы площадку. Это позволило компенсировать избыточную высоту (около 220 мм.) первой ступени.

    Все деревянные элементы облицовки бетонной лестницы из 100 % массива ясеня, изготовлены  в промышленных условиях, окрашены в покрасочной камере паркетными лаками высокой прочности HESSE, доставлены на объект в упакованном виде.

  Монтаж ступеней на бетон выполнен с помощью шпилек (по 4 штуки на ступень), химического анкера и полиуретанового клея.  Для заполнения пустот между бетоном и деревом применялась монтажная пена средней плотности. Монтаж ступеней производился одновременно по 2 штуки, для надежной фиксации ступеней использовался груз. Ограждение лестницы сборное.

отделка лестницы деревом Батайск

монтаж деревянной площадки

монтаж ступеней

отделка бетонной лестницы первого марша

монтаж забежных ступеней

шары концевых столбов

отделка лестницы деревом вид  сверху

отделка лестницы деревом завершение работ

лестница из ясеня батайск