Отделка деревом – прочно и практично

Все, кто искренне желает обустроить свое жилье теплом и уютом, обязательно добавит в дизайн своего помещения такой стройматериал, как дерево. Его здоровая аура и природная красота внесут позитив в обстановку квартиры. Помимо чистоты, с точки зрения экологии, дерево - на удивление очень прочный материал, и его применение в дизайне интерьера принесет не только здоровые эмоции, но и определенную выгоду для владельцев квартир. На сегодняшний день дерево проходит особую обработку, производители используют при этом самые современные инновационные технологии. Благодаря этому, обработанная древесина легко вписывается практически в любой дизайнерский план. Дизайнерская фантазия безгранична и поэтому отделка деревом находит свое применение во всех существующих интерьерных стилях.


Строгий классический стиль интерьера, простенький стиль с деревенским дуновением или абсурдный, но практичный хайтек просто не смогут обойтись без такого материала в дизайне помещения, как дерево. Большой выбор текстур дает возможность не ограничивать потребителя в выборе притягательного, приносящего тепло и уют в атмосферу дома, стройматериала из древесины. Отделка деревом превращает любой традиционный стиль интерьера в новый, более совершенный и современный эко-стиль.



Плиты из дерева, панели, вагонка, доски для пола, клееный брус – все эти материалы предназначены для внешней и внутренней отделки помещения. В таком помещении, например, как кабинет, просто нельзя обойтись без добавления в дизайн древесины. Стол, стулья, кресла, изготовленные из ценных пород дерева, прекрасно будут дополнять деревянные панели или изысканный дубовый паркет. Вообще натуральное дерево на полу смотрится гораздо более привлекательно, чем любые линолеумы или синтетические ковролины.



Отделка деревом комнат



Прихожую так же не стоит обделять вниманием. Как правило, там размещают деревянные шкафы, для верхней одежды и для обуви, а это значит, что стены, обшитые деревянным отделочным материалом, будут сполна дополнять интерьер. Дизайн гостиной можно разнообразить, внедрив в планировку дизайн стен из дубовых панелей. Пространство спальной комнаты будет заполнять древесный аромат, если дополнить интерьер стеновыми багетами или деревянными решетками для радиаторов.



Материал для отделки помещения деревянными панелями тщательно подбирают в процессе разработки дизайна помещения. Подбирая панели из той или иной древесины, прежде всего, делают соотношение выбранного стиля интерьера, предназначения комнаты и возможности хозяина квартиры. Панели из сосны или березы прочны и вместе с тем не требуют большого капиталовложения. Выбрав прочность и долговечность, стоит остановиться на более дорогих и ценных породах дерева, таких, как панели из дуба, ореха, ясеня, клена.



Современные технологии позволяют перекрашивать дерево в любую цветовую гамму, не изменяя структуры самого полотна. Деревянные панели могут доходить, по дизайнерской задумке, до половины стены плавно переходя в декоративную штукатурку, либо в обои, гармонично сочетающиеся с тоном панелей. Отделка деревом создает полную идиллию уюта и комфорта. Если панели правильно подобраны и профессионально установлены, то хозяевам помещения длительное время не придется делать косметический ремонт. Также стоит заметить, что совсем ни к чему полностью обшивать всю квартиру деревом для достижения уюта и комфорта. Достаточно внести некоторые элементы, будь то панели или паркет - и вы сразу почувствуете теплую и позитивную атмосферу.