Шкафы-витрины из дерева на заказ

    Стильному интерьеру  –  стильная  мебель!  Это не лозунг, а насущная необходимость. Правилом хорошего тона считается иметь у себя дома мебель из натурального дерева и шкафы – витрины, в этом случае, не исключение. Шкафы-витрины зачастую используются  для  демонстрации коллекций различных предметов: эксклюзивной посуды, старинного оружия, редких книг, семейных ценностей, реликвий и т.д.

шкаф-витрина из массива дерева

                                Шкаф-витрина из массива дерева

 

   Мебель такого уровня должна сама по себе быть предметом гордости и восхищения не только ее обладателей, но и окружающих. Шкафы-витрины можно приобрести уже в готовом виде  в мебельных магазинах, а так же заказать и в специализированной  фирме или столярной мастерской. Готовые витрины, как правило, состоят из типовых взаимозаменяемых модулей, из элементов которых, производитель может комплектовать, например, кабинеты, мебель для гостиной или столовой.

  Шкаф-витрина ручной работы. Конец 19 века

          Шкаф-витрина из дерева. Конец 19 века      

                                                                                                                                    

   Витрина для коллекций изготавливается из стекла обрамленного натуральным деревом или шпоном различных пород  (бук, клен, вишня, ясень, дуб, орех). Фасад шкафа является лицом всего изделия, его украшают красивым декором, резьбой, золочением. Визуально витрины для коллекций могут быть, как полностью стеклянными, так и в комбинации с выдвигающимися ящиками. Боковые стенки и полки шкафа зачастую делают стеклянными, но иногда и цельнодеревянными.

шкаф-витрина из дерева в интерьере

                           Шкаф-витрина в интерьере

 

   Предпочтение отдается матовому, слегка тонированному стеклу, задняя стенка шкафа обязательно должна комплектоваться зеркалом. Особое внимание следует уделить внутренней подсветке изделия, ведь свет создает настроение и усиливает восприятие предметов. Подсветка выполняется из одиночных или групп точечных светильников расположенных по всему объему.

витрина из массива в стиле прованс

                   Витрина из массива в стиле прованс

                                                                                                                                                

   Шкаф-витрина из массива натурального дерева станет прекрасным дополнением интерьера гостиной Вашего загородного дома, квартиры или дачи.

 

Шкафы-витрины из массива дерева (сосна, бук, ясень) на заказ - изготовление и монтаж

  •  Краснодар    8(918)290-01-00
  •  Ростов-на-Дону   8(918)501-67-85