Все новости

Лестницы для дома и материалы

01.03.24
   Сегодня современные лестницы можно по праву считать потрясающим элементом интерьера, изысканности, стиля. И всё это благодаря невероятной популярности комбинации различных материалов, при изготовлении лестниц для дома. Сейчас, пожалуй, уже никого не удивляет лестница из искусственного камня, древесины, металла, стекла, полимеров, керамики. Мир сегодня очень динамично меняется, смешиваются стили, отрабатываются различные производственные технологии,    Благодаря возможности новаторских подходов в вопросах проектирования, стало возможным комбинация различных конструкционных материалов при строительстве лестниц.

С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!

31.12.23
   Дорогие заказчики, коллеги, друзья!  Разрешите от всей души поздравить Вас С Новым 2024 годом! Искренне желаем Вам : здоровья, мира, счастья, добра, развития и процветания, любви и уважения! Коллектив столярной мастерской «Ростов-Дерево.ru»

Серый цвет в тренде

20.11.23
   Одним из современных трендов в дизайне интерьера на сегодняшний день является серый цвет. Неоднозначный цвет по восприятию в России (чего стоит только словосочетание «серая мышь») набирает все большую популярность и находит своих сторонников и даже любителей. Отчего же это происходит?

Самый необходимый набор инструмента монтажника деревянных лестниц

09.07.23
Здравствуйте. Итак! Если вы только в начале карьеры монтажника лестниц из дерева, то вам понадобится инструмент и соответствующая оснастка. Инструмент: пила усорезная, пила дисковая, шуруповерты (2-3 штуки), фрезер ручной, электро рубанок. Оснастка: набор фрез, удлинители, набор ключей торцевых и рожковых, струбцины различной длины и усилия, свёрла по металлу и специальные по дереву, молотки, верстак, надежная лестница-стремянка, уровень строительный и лазерный, набор отверток и съёмных бит, пистолеты для монтажных клеёв, измерительный инструмент.

Что нужно учесть при проектировании и строительстве лестницы, чтобы избежать ошибок

21.06.23
 Лестница - это сложное инженерное сооружение. Только при правильном проектировании, изготовлении и возведении оно будет надежным и безопасным для жильцов. Самая грубая ошибка – оставить проектирование лестницы на потом, по остаточному принципу, полагая, что при возведении ее все сложится само собой.   Лестница – это дорогостоящее дело, объект устанавливается на долгий срок, поэтому здесь требуется профессионализм и опыт.

Выставка дизайна Maison&Object 2023

06.03.23
  В январе 2023 во Франции прошла одна из важных выставок дизайна Maison&Object. Наш дизайнер представляет обзор этого события, анализирует тенденции и тренды развития обустройства и декорирования дома: "Лозунгом выставки и тенденцией будущего стала фраза "Заботиться!" О себе, о других, о планете, о наследии. Это так важно в нынешнюю эпоху перемен. Забота должна отражаться в нашей каждодневной жизни в окружающей среде, и прежде всего в нашем доме посредством создания атмосферы, отделки, наполнения и декорирования нашего жилища. В тренде использование природных материалов, натуральных цветов, фактур, естественных форм и сглаженных линий в интерьере

С Новым 2023 Годом !

04.01.23
Разрешите от всей души Вас поздравить С Новым 2023 Годом! Идут большие перемены в мире, в нашей жизни, и в Нас самих! Желаю мира, здоровья, добра, счастья Вам и Вашим семьям!

Лак паркетный AVANTGARDE. Моё личное мнение после использования

07.12.22
Здравствуйте. Сразу скажу это не реклама, личных целей никаких не преследую. Задача – оставить исключительно свое мнение после использования лака паркетного "Avantgarde" от Ростовского завода ЛКМ "ЭМПИЛС". Свои лестницы из массива дерева и мебель мы покрываем профессиональными лаками из Евросоюза. Однако иногда берём бюджетные заказы и со стороны покрывая изделия лаками и маслами из Леруа Мерлен, купленными заказчиками.

Что такое стиль...?

21.11.22
Здравствуйте Сегодня рассмотрим понятие стиля.

Что такое стиль...?

21.11.22
Здравствуйте Сегодня рассмотрим понятие стиля. Что же такое стиль?

Страницы