Выставка дизайна Maison&Object 2023

  В январе 2023 во Франции прошла одна из важных выставок дизайна Maison&Object. Наш дизайнер представляет обзор этого события, анализирует тенденции и тренды развития обустройства и декорирования дома:

"Лозунгом выставки и тенденцией будущего стала фраза "Заботиться!" О себе, о других, о планете, о наследии. Это так важно в нынешнюю эпоху перемен. Забота должна отражаться в нашей каждодневной жизни в окружающей среде, и прежде всего в нашем доме посредством создания атмосферы, отделки, наполнения и декорирования нашего жилища. В тренде использование природных материалов, натуральных цветов, фактур, естественных форм и сглаженных линий в интерьере

Европейцы на сегодняшний день очень озадачены сбережением ресурсов и их переработкой. Так проявляется забота о планете. У нас, в России, это существовало издавна, ведь дерево - наиболее доступный, возобновляемый материал, а разумное умение дать новую жизнь старым вещам - часть мировоззрения наших предков.  Посмотрите в нашей галерее https://www.rostov-derevo.ru/photo/derevyannye-lestnicy-foto, насколько добротно, солидно и эффектно прочитывается текстура древесины, вскрытой лаком. Лестница из ясеня или дуба всегда будет в моде, а изменение форм балясин, и комбинации окрашивания ступеней даст возможность выбирать стиль, соответствующий ваши предпочтениям.

Ещё одним важным лозунгом выставки Maison&Object стала забота о наследии. Современные технологии достигли колоссальных вершин, но ручная работа мастера, ремесло, передающееся из поколения в поколение, это как раз то наследие, которые нужно сохранять для будущих поколений.

Наша мастерская в Ростове-на-Дону создаст для вас лестницу мечты, красивую, долговечную, из натурального дерева, соответствующую вашим запросам и ожиданиям.