Деревянные двери. Какой сделать выбор?

   Как сделать правильный выбор и при этом не попасть впросак? Какие виды дверей бывают и из чего их изготавливают? В этой статье мы попробуем помочь Вам разобраться в вопросах, связанных с выбором двери. Этот вопрос весьма актуален в наши дни, ведь двери широко используются дизайнерами в современных интерьерах, поэтому выбор двери всегда затруднителен и сопровождается продолжительными поисками материала хорошего качества. Идеальным компромиссом между прочностью, экологическими качествами и долговечностью становится такой материал как дерево.

                                       двери из массива ясеня по заказ

                                                                             Двери из массива ясеня

 
   С давних времен древесина является материалом, из которого изготавливаются дверные и оконные переплеты. Благодаря природным изоляционным свойствам, легкости в применении и обслуживании, широкой разновидности цветовой гаммы и текстуры разнообразных пород, древесина является одним из широко применяемых продуктов в изготовлении дверных конструкций. Применяемые на промышленных деревообрабатывающих предприятиях технологии и обработки, включающие в себя пропитку и просушку, лакировку и тонировку дерева, двери, изготовленные из такого материала долговечны и стандартны.
   Двери для современных интерьеров производятся из комплекта клееных брусков среднего размера. Такая технология изготовления двери позволяет избежать деформации и повысить уровень ее надежности. Однако цена и время на изготовление такой конструкции увеличится, что вызовет неудобства в том случае, если это срочный заказ.

                                       арочная дверь из сосны в стиле кантри

                                                                    Арочная дверь в стиле кантри


    Стоит отметить, что качественная филенчатая дверь зависит от того какого качества используется материал. Если приобретается деревянная входная дверь, целесообразно обратить внимание на такие защитные качества как противогрибковые и противопожарные. Такая защита может быть обеспечена использованием разных смесей и составов, которыми необходимо обработать поверхность двери. Защищающий слой создает препятствие к проникновению влажности в дверь, уменьшает риск разбухания и пересыхания.
Различные участки древесины иногда частично отличаются по цвету, что усложняет подбор подходящих деталей для двери по цвету на начальной производственной стадии, потому что конечный цвет дерева может проявиться после покрытия поверхности двери лаком. Несмотря на такие сложности дверной конструкции нельзя считать их недостатками.

                                      глухая межкомнатная дверь из массива ольхи

                                                          Дверь из массива ольхи. Тонировка и лак

 

Деревянные двери на заказ  - изготовление, доставка, монтаж

  •  Краснодар    8(918)290-01-00
  •  Ростов-на-Дону   8(918)501-67-85