Фальшбалки из дерева

   В последние время наблюдается устойчивый интерес  использования декоративных  балок из дерева в качестве предмета интерьера помещений. Одним из важных достоинств древесины  является ее неповторимость, естественность, возможность получения оригинальных форм и применение неординарных вариантов отделки.

фальшбалки из дерева                             

                             Фальшбалки из массива сосны Краснодар


   Декоративные балки – они же фальшбалки, получили широкое распространение еще в средневековой Европе и являлись, по сути, в большей степени элементом декора. Однако сегодня  потолочные балки из дерева  при необходимости могут скрывать в себе сложные инженерные коммуникации  ( приточную вентиляцию, электропроводку, различные высокотехнологичные устройства), разделять помещение на жилые зоны, при этом безупречно сочетаясь с деревянной мебелью

   Этот архитектурный элемент   станет идеальным дополнением для ресторана,  квартиры, загородного дома, клуба, а при необходимости даже сможет надежно скрыть дефекты  потолка и стен при реконструкции. В отличии  от изделий выполненных из  полиуретана балки из дерева благодаря своей прочности способны выдерживать достаточно серьезную долговременную нагрузку отвечая самым жестким требованиям  безопасности. Оригинальным решением может послужить монтаж в балку дополнительных источников освещения, украшение балки элементами ковки, использования стекла, канатов, применение  открытой проводки на роликах и т.д. Неповторимый вид декоративной балке придает «эффект старения» - текстурирование!

деревянные фальшбалки

                Деревянные фальшбалки в малярном цехе

 

    В процессе этой сложной  обработки,  имитация балки из дерева приобретает объем и рельефность, а изделие в целом, принимает чрезвычайно выразительный вид. Наиболее интересными вариантами могут быть  фальшбалки из дерева правильной формы, «П» и «Г» сечения выполненные из  массива хвойных и твердых пород. Купить декоративные деревянные балки нужных размеров в готовом виде не всегда представляется возможным, идеальное решение сделать их на заказ!


   Наша столярная мастерская готова изготовить  фальшбалки  из массива сосны, ясеня, дуба необходимого объема и сечения,  осуществить качественный монтаж изделия на объекте заказчика. Цена декоративных балок из дерева указана здесь.

 

Изготовление фальшбалки из дерева 

  • Краснодар    8(918)290-01-00
  • Ростов-на-Дону   8(918)501-67-85