Какая древесина лучше для лестницы?

дубовая лестница в классическом стиле  Изделия из дерева в доме всегда облагораживают помещение. Поэтому, устанавливая лестницу из благородного материала, нужно знать, что есть два варианта решения этого вопроса. Если вы не хотите применять много усилий, то можно купить готовое изделие, которое устанавливается на нужное место. Ну а в случае, если вы хотите иметь в своем доме уникальную конструкцию, тогда лучшим вариантом будет сделать лестницу на заказ в фирме, которая на этом специализируется. Но в любом случае, решение о виде древесине будет актуально. И вариантов здесь достаточно.

  Универсальность - это то, чем вы должны руководствоваться в первую очередь. Ведь деревянная лестница иногда может выглядеть, как что-то инородное. Учтите, что интерьер может изменяться, а вот лестница всегда остается в своем первоначальном виде. Вот почему желательно выбрать нейтральный вид лестницы.

  Более нейтральные породы дерева больше всего вписываются в интерьер различной стилистики. Если говорить точнее, то бук, к примеру, прекрасно подходит для этих целей. Лестница из этого дерева всегда будет выглядеть благородно и сдержано. Несмотря даже на то, что такой вариант не совсем дешевый, многие, кто выбрал его, не жалеют о таком приобретении. Положительные свойства бука заключаются не только в его привлекательном внешнем виде, но и в его устойчивости к внешним воздействиям.

  Лестницы из дуба обладают примерно такими же качествами, как и изделия из бука. Такая древесина знаменита своей прочностью и плотностью, которая всегда остается вне конкуренции. Плюс ко всему, изделия из дуба имеют привлекательные оттенки и красивый рисунок. Две вышеперечисленные породы всегда были в приоритете и считались дорогим и элитным материалом. Без каких-либо сомнений можете быть уверенными в том, что изготовленная на заказ лестница из дуба или бука станет не только необходимым предметом интерьера, но и настоящим украшением вашего дома.

Если свой выбор вы остановили все-таки на элитном материале, то для этого прекрасно подойдет вишня. Лестницы, выполненные на заказ, всегда выглядят роскошно. Но если вы ограничены в финансах и больше склоняетесь к недорогим вариантам, то обратите свое внимание на лестницы из сосны. Это достаточно распространенный и стандартный вариант лестниц. Если сосна правильно обработана, то и выглядит она достаточно представительно.

Ну и еще более дешевый вариант - это лестницы из ДСП. Конечно, их нельзя назвать бюджетным, потому как лестница сама по себе обходится не дешево, но цена по сравнению с дубом или сосной немного ниже.