Памятка заказчику столярных изделий

  Материалом  из которого изготавливаются большинство столярных изделий (лестницы, мебель, межкомнатные двери, арки, окна, предметы интерьера и т.д.)  является натуральная древесина. Дерево  имеет от природы свою отличительную особенность, а именно накапливать и отдавать влагу. Влажность дерева пропорционально изменяется в зависимости от характера колебаний окружающей температуры и влажности воздуха в помещении. Влажность изменяет геометрические параметры столярного изделия.

 

dsc_0878.jpg

 

Текстура, цвет, оттенок поверхности деревянных изделий – это естественные характеристики массива, что подчеркивает индивидуальность и неповторимость древесины.

 

При эксплуатации столярных изделий рекомендуется:

Поддерживать оптимальную влажность воздуха в пределах 40-60%.

Температура воздуха внутри помещения должна быть в пределах от + 18 до +22 градусов.

Монтаж столярных изделий, а также расстановку мебели из массива следует выполнять после завершения всех «мокрых работ»  (стяжка, штукатурка, укладка керамической плитки, оклейка обоев) в Вашем доме. Следует избегать размещения изделий в непосредственной близости к нагревательным приборам. Это может привести к короблению и растрескиванию изделия из натуральной древесины.

Для поддержания оптимального микроклимата настоятельно советуем приобрести приборы автоматической регуляции влажности воздуха.

При уходе за предметами интерьера из массива нельзя использовать чистящие и моющие средства, следует избегать попадания воды. Поверхности изделия следует очищать отжатой, влажной х/б тряпкой и волосяной щеткой с применением специальных средств.