Арки из дерева

   Использование арки для чистовой отделки дверного проёма даёт ряд очевидных преимуществ: Деревянная арка зрительно не только расширяет проём и увеличивает площадь комнат, но и служит индивидуальным реквизитом любого стильного интерьера. Межкомнатные арки из дерева на заказ станут отличным выбором для тех, кто высоко ценит понятия: натуральность материалов, экологичность, изысканность, престиж, красота!

фрагмент арки из ольхи

                                  Фрагмент арки из массива ольхи

 

Технология изготовления арок из массива дерева.

   При изготовлении арок на заказ наша столярная мастерская использует исключительно сухие пиломатериалы. Изначально по точному шаблону из мебельной фанеры в цехе собирается надёжный крепкий каркас, который в последствии облагораживается заготовками из тех пород, которые выбрал заказчик (сосна, ольха, бук, ясень). Затем изделие комплектуется наличником или по необходимости капителью. Завершающим этапом работ является отделка и лакирование арки в малярном цехе и последующий монтаж у клиента.

      изготовление арки из дерева        межкомнатная деревянная арка из дерева

                                             Межкомнатная арка из массива во время и после работ

 

  Безусловно, такой подход достаточно трудоёмкий и занимает много сил и времени. Но если Вы хотите получить действительно качественное изделие, то это того стоит!