Брашированные двери на заказ. Характеристика. Преимущества и недостатки

  Дизайн интерьера жилого помещения – это кропотливый и длительный процесс. Подборка моделей и цветовой гаммы занимает гораздо больше времени, нежели само оборудование квартиры. Сложнее всего, как показывает практика, подобрать под фурнитуру и стиль ремонта соответствующие двери. Простые решения уже давно не вызывают интереса и тут на сцену выходит новаторская идея – браширование дверей. Брашированные двери – это новое слово в дизайне интерьера.

sosnovaya_dver.jpg

Браширование – это искусственное состаривание, то есть брашированные двери – это двери, которые инкрустированы под старину. 

Преимущества брашированных дверей:

• Оригинальный стиль. Эффект старины добивается не многоразовым окрашиванием, а отделением верхних слоев древесины. В результате такой процедуры на дереве образуются многовековые кольца, которые даже на ощупь напоминают поверхность свежего пня;

• Универсальность. Дверь, инкрустированная под старину, подойдет абсолютно любому стилевому и цветовому решению дизайна квартиры. Также, такие двери отлично впишутся в антураж ресторана или вечернего кафе;

                              dver_dvuhstvorchataya._teksturirovanie.jpg
                         
• Возможность цветовых вариаций. Благодаря тому, что поверхность дверей получается шероховатой, можно использовать несколько различных цветов при окрашивании, что помогает создать диковинный узор на двери под стать естественной древесины;

Особенности:

Долговечность. Брашированные двери изготавливаются только из натурального дерева. При этом используются надежные и твердые представители растительности. Вы можете быть уверены, что такие двери еще до правнуков ваших доживут. Также, при производстве такого вида дверей древесина проходит несколько стадий обработки, что уничтожает насекомых и предотвращает их появление. 

Нельзя забывать и о том, что это – одно из моднейших решений. Проектирование живой природы в доме и использование натуральных компонентов – главный удел современных дизайнеров. 

Недостатки:

Как правило, брашированные двери получаются весьма тяжелыми и габаритными, что делает их менее практичными в использовании. Еще одним недостатком является стоимость. Цена дверей из натурального дерева, инкрустированная под старину гораздо выше другим общепринятых решений. Но, не смотря на это, следует отметить, что цена соответствует качеству.
              dveri_s_effektom_brashirovaniya_s_patinoy._massiv_yasenya.jpg
Брашированные двери – это оригинальное решение для вашего интерьера. Это изысканный, оригинальный аксессуар, который никого не оставит равнодушным. Качество, надежность и привлекательность – это не единственные плюсы брашированных дверей.