Чем хороши межкомнатные двери из дерева

   Создать интерьер своего дома – это достаточно сложный процесс. Необходимо учесть каждую мелочь, чтобы ваше жилище было максимально уютным и настраивало на отдых после тяжелых рабочих будней. Именно поэтому квартирные ремонты требуют столько времени и средств. Очень важным фактором при ремонте жилого помещения является качество стройматериалов и мебели и отсутствие каких-нибудь негативных факторов влияния на самочувствие.

jc_f_1_iz_1_1.jpg

Не менее важным будет правильно расставить всю мебель и аксессуары так, чтобы они не мешали вам и обеспечивали максимальное удобство. Что касается мебели, ее нужно еще и расставить в таком порядке, чтобы свободная площадь помещения была максимальной. Еще очень важно правильно подобрать цветовую гамму, чтобы она подходила всем вашим требованиям. Помимо всего прочего, важно еще и правильно выбрать межкомнатные двери. Красивая и гармонирующая с остальной частью дома дверь может стать отличным дополнением к вашему интерьеру и сделать его максимально приближенным к идеальному для вас. 

o-2.jpg

На сегодняшний день в любом строительном магазине глаза разбегаются от обилия межкомнатных дверей разнообранейших раскрасок и сделанных из великого множества материалов – от банального пластика до мореного дуба. Двери могут быть со стеклом или цельные, резные или гладкие – всех видов и не сосчитать. Но абсолютное первенство – за классическими деревянными дверями. Как отечественные, так и зарубежные производители наперебой предлагают двери разного качества и, соответственно, разной ценовой категории. Кто-то утверждает, что их двери изготовлены из натурального дерева из экологически чистых регионов. Другие говорят, что их двери надежные, прочные и будут иметь товарный вид на протяжении десятилетий. А кто-то делает ставку на хорошую звукоизоляцию и красивый внешний вид. Но выбирать только вам, поэтому стоит изучить основные критерии выбора межкомнатных дверей и уже тогда приступать к делу. На данный момент среди материалов, из которых производят деревянные двери, лидируют такие материалы, как сосна среди хвойных пород и дуб, ясень и бук среди лиственных. Конечно же, идеальными по качеству дерева и сроку службы будут двери, сделанные из дуба. Они отличаются крайне высокой износостойкостью и прочностью. С другой стороны, межкомнатные двери, сделанные из сосны, служат ненамного меньше, но при этом их цена будет прилично ниже. 

Крайне важным критерием выбора дверей, помимо материала, является завод-изготовитель. Потому как если дверь изготовлена качественно по всем стандартам, то она будет служить вам долго и выглядеть красиво. У любого уважающего себя производителя должны иметься сертификаты качества на продукцию. При выборе дверей в магазине обратите внимание продавца на этот момент и попросите его показать копии этих сертификатов. Если же таких документов двери не имеют, лучше обходить такого производителя стороной. 

Правильно выбранные межкомнатные двери подарят вашей квартире уют и будут служить долго и иметь красивый вид.