Деревянные изделия

  Деревянные изделия и по сей день являются наиболее востребованными,  практичными, удобными. Обработка древесины, пожалуй, одно из первых ремесел, которое в совершенстве освоил человек. Дерево – уникальный экологически чистый конструкционный материал, обладающий выдающимися свойствами. Оно прочно, красиво, хорошо обрабатывается на станках и ручным инструментом, прекрасно подходит для отделки интерьера при строительстве деревянных домов, квартир, загородных дач.

изделия из дерева в интерьере

                                Изделия из дерева в интерьере

 

 Деревянные изделия из массива – это штучный товар и,  как правило, изготавливаются в столярных мастерских на заказ по эксклюзивным проектам и чертежам. Но параллельно существуют предприятия, специализирующие на производстве изделий из дерева в массовом порядке: деревянная посуда, предметы быта и интерьера, сувениры, игрушки, мебель и многое другое. Сегодня  только деревянные изделия на заказ  могут в полной мере удовлетворить потребности современного человека. Древесина прекрасно подходит  для изготовления встроенной мебели, арок, дверных блоков, перекрытий, кроватей, письменных столов, раздвижных шкафов, кухонь,  столов и стульев, окон, лестниц, стеновых панелей и карнизов.

Деревянная точённая посуда

                               Деревянная точённая посуда

 

   Цена  деревянных изделий напрямую  зависит от сортности и породы древесины.  Иногда по технологическим причинам или с целью снижения стоимости изделия производитель использует переработанные древесные материалы (ДСП, ДВП, МДФ), а в качестве финишной поверхности использует шпон. Это не хорошо и не плохо, однако Потребитель  должен четко знать и понимать, что по заведомо низкой цене Вы приобретаете, как правило, предмет интерьера не из 100% массива дерева.

изделия из дерева в интерьере

                                             Изделия из дерева

 

   Заказывая или покупая уже готовую деревянную мебель или элементы интерьера, многие отдают предпочтение сортам древесины твердых пород – буку, ясеню, дубу. Такая мебель прослужит долго и с годами выглядеть только солидней и дороже. Хвойные сорта древесины прекрасно подойдут для отделки и мебели загородного дома, кафе, ресторана в стиле "кантри", а «эффект» браширования придаст определенный шарм и индивидуальность.

Часы отделанные деревом

                     Часы отделанные деревом

 

   Всю изысканность, великолепие и красоту деревянных изделий подчеркнет отделка лаками и вощение. Конечный результат зависит от Ваших предпочтений и вкуса. Дерево – всегда модно! Дерево – всегда стильно!

 

Деревянные изделия  (сосна, бук, ясень) на заказ от производителя - изготовление, доставка, монтаж

  •  Краснодар    8(918)290-01-00
  •  Ростов-на-Дону   8(918)501-67-85