Интерьер в деревенском стиле

интерьер в деревенском стиле  Все в деревенском стиле подтверждает старую пословицу, что все приходит на круги своя. Наши прадеды хорошо бы посмеялись увидев насколько модный деревенский стиль сегодня - они, вероятно, мечтал об отштукатуренных стенах вместо грубых брёвен и о коврах, а не о голом деревянном полу. Но, благодаря непритязательным корням деревенского стиля, органическим текстурам и формам, этот интерьер такой же популярный в центре города, как и в лесу.

Деревенский интерьер вызывает чувство связи с прошлым, этому трудно сопротивляться. В мире, где так много всего виртуального, деревенский стиль - это смело, откровенно и реально.
 

  Неотёсанные балки - для многих этот элемент первое, что приходит на ум, когда думаешь, о сельском интерьере. Кроме того, неотёсанные балки помогут выделить пространство архитектурно, особенно, если оставить их грубыми и не шлифованными. Используйте балки с рамами, потолками или разграничивайте ими дверные проёмы, чтобы очертить камин и окна, или даже линии стен. Вы также можете использовать оцилиндрованные бревна, это придаст помещению шарм. Сочетание балок на фоне гладких, глянцевых белых стен создаст поражающий контраст.Потолочные балки

Очень много вещей массового производства и часто используемых в интерьерах делаются с натуральных материалов, из дерева, например, разбавьте такими деталями деревенский стиль комнат. Выбирайте мебель и предметы интерьера с шероховатыми поверхностями. Простые, чистые стеллажи из красного дерева, сделают пространство сплочённым, а также придадут деревенские нотки к общей стилистике.

Помещения не должны передавать ощущение блестящей новизны. Если вы хотите новую мебель (или по крайней мере, мебель, которая хорошо сделана), выбирайте мелиорированное дерево, чеканные и потускневшие металлы или наоборот, небольшая полировка может быть привлекательной среди всей этой текстуры.

Деревенский палитра воздерживается от блестящих драгоценных камней и кокетливых пастельных тонов в пользу тонких природных оттенков. Пурпурный и зелёный могут считаться природными оттенками, но это не значит, что они - самый лучший выбор для деревенского дома. Вы не должны использовать только коричневый и более коричневый. Здесь есть место для нескольких доз светлых, ярких оттенков в этом стиле. Подумайте о синем, красном, золотисто-желтом и бирюзовом окрасках.

Множество предметов, в деревенском стиле, можно сделать из того, что есть у вас под руками, как это было в старые времена: старые ведра превращаются в раковины, проволочные корзины в светильники, деревянные ящики используются как ступени лестниц. Эти объекты и будут ключевыми в вашем интерьере. Не стесняйтесь рисковать с акцентами, такими как оригинальное освещение, декоративные панели и объекты искусства.

Деликатным тканям, таким как шёлк и кружева, не место в деревенском интерьере. Лучше подойдут прочные, трудолюбивые ткани, например, лен, хлопок, шерсть. Одеяла являются естественным элементом для деревенского стиля, попробуйте сочетать их с лоскутными одеялами разных мастей.

И не забывайте об озеленении. Чопорный, ухоженный сад будет чувствовать себя неуютно в соседстве с этим стилем. Более уместно будут выглядеть насаждения свободные и пышные.