Из чего лучше изготовить кухню?

    Кажется, что может быть проще, купить кухню...Если при этом имеются финансовые возможности и желание. Кажется, уже определились с моделью и с цветом. И каждый уверен, что обладает безупречным вкусом, потому что нам есть, что с чем сравнивать.

Мы наблюдаем за появлением мебельных новинок и наполняемся оптимизмом.

Но боевой задор, настроение и оптимизм быстро гаснут после посещения первого же магазина или салона. Из-за многообразия моделей, различных материалов появляется растерянность. Что выбрать, чтобы душа радовалась и не пилила жена?

Сейчас мы дадим вам несколько дельных советов в выборе кухни из натурального дерева. Давайте определимся с двумя основными вопросами: преимущество и недостаток деревянных фасадов.

А после принятия решения, совершайте покупку, сами радуйтесь и осчастливьте вашу прекрасную половину! В первую очередь, все на кухне должно быть расположено рационально, удобно и красиво. Поэтому в первую очередь определитесь со стилем: модерн или классика.

kuhnya_iz_belyonnogo_duba.jpgТолько обязательно помните, авангардные модели имеют куда больше шансов быстро надоесть и стать немодными. Это не касается классических кухонь из массива дерева. Потому что деревянная мебель – это совмещение изысканности классики с огромными перспективами современной кухни, в которой все устроено так, чтобы было легко и комфортно готовить пищу.

Перед тем, как приступить к изготовлению кухонной мебели, дерево обязательно сушат и подвергают обработке при помощи специальных составов. Такие составы являются лучшим средством, защищающим от вредного влияния различных сил окружающей среды. Если кухня вся состоит из дерева, то массив в обязательном порядке подвергается обработке специальными пропитками, антисептиков, и покрывается несколькими слоями особого лака. Произведенной таким способом, кухне из массива дерева не страшна влажность, высокие температуры и жир, она сохраняет свой внешний вид, красоту и долговечность на многие годы.

Если на кухне из массива дерева появились механические повреждения или царапины , необходимо при помощи специальной мастики затереть их.

Чистота же поверхности столешницы производится мягкой губкой и мыльной водой, ни в коем случае нельзя пользоваться абразивными средствами и составами, в которых содержится растворитель.

В профилактических целях необходимо регулярно использовать восковую мастику для обработки сухой и чистой поверхности дерева.

Самые передовые технологии применяются в сочетании с традиционными и дают наивысшее качество в изготовлении кухонь из натурального дуба. Он считается, пожалуй, самым элитным и долговечным материалом и имеет прекрасные эксплуатационные характеристики.

kuhnya_iz_massiva_buka_s_gnutymi_fasadami.jpgДуб обладает широким спектром цвета от красного до светло-желтого. Это дает возможность подбирать цвета кухни из массива дуба для индивидуального интерьера.

Однозначно, такие кухни будут обладать красивой текстурой. А рисунок волокон красиво выделится . С течением времени , кухонная мебель из дуба приобретет темноватый цвет, что придаст легкий оттенок старины. Такие кухни , как правило , длительно находятся в эксплуатации, но при этом выглядят очень ухоженными.

Не менее элегантными и красивыми выглядят кухни из массива. Он такой же твердый и прочный, но поддающийся легче обработке и окраске в любой цвет. Бук обладает прожилками с присущей только ему характерной текстурой светло-розового цвета.

Из-за того что древесина бука является однородной, то кухни из массива бука привносят в интерьер помещения спокойный, мягкий и теплый свет. При особом заказе, древесина бука может быть подвергнута отдельной тепловой специальной обработке, которая может выровнять его цвет и сдвинуть его в более красные тона, например, дымчатый бук.

Правильные линии кухонь из массива ясеня и строгие классические рисунки дверок выдают всю красоту материала, его благородство. Благодаря им проявится характерный для ясеня свет, энергия и свежесть, а всю утонченность ясеня лучше всего подчеркнет отделка. Из-за большого выбора цветов древесины от темных до ярко светлых, высокой пластичности, гибкости, прочности, ясень идеален при изготовлении мебели. При постоянном и регулярном уходе, эта мебель будет служить много лет.