Изготовление лестниц в Ростове-на-Дону

                Здравствуйте!

  Если  Вы читаете эту статью, то наверняка Вас интересует вопрос изготовления и монтажа лестниц в Ростове-на-Дону. Сразу хотел бы оговориться, что речь ниже пойдет исключительно о лестницах из массива дерева. Наша небольшая столярная мастерская выполняет проектирование, изготовление,  монтаж лестниц из дерева маршевого типа для домов, коттеджей и многоуровневых квартир. Конструктивно лестница бывает на косоурах, тетивах, больцах, может иметь металлический каркас или бетонную основу. В качестве материала для лестниц мы используем хвойные и твердолиственные породы дерева. Непременным условием является исключительно сухой пиломатериал (6-8%), после камерной сушки.

 

Из чего мы делаем лестницы и что заказывают люди?

 

   Лестницы из массива сосны (ели) – бюджетный вариант.  Хвойные породы неплохо подойдут в качестве материала для дачи или небольшого загородного дома с невысокой проходной нагрузкой. Главные  недостатки –  мягкость древесины, наличие большого кол-ва сучков и смоляных карманов. Эксплуатировать такую лестницу  следует бережно. Даже самый прочный паркетный лак не в состоянии будет справиться с сильными ударами механического характера.  Со временем на поверхностях лестничной конструкции могут появиться вмятины. Чаще всего лестницы из сосны заказывают люди ограниченные в средствах или в случае, когда домовладение строиться исключительно на продажу. Стоимость лестницы из сосны «под ключ», может находится в диапазоне 35 000 – 120 000 рублей. Все зависит от типа, конструкции и размеров будущего изделия.

 

изготовление лестниц из сосны в Ростове-на-Дону

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Лестницы из бука – можно назвать лидерами среди деревянных лестниц в номинации «цена-качество». Бук тверже сосны в два раза, имеет красивый розово-бурый оттенок, хорошо поддается имитации под орех и красное дерево. Единственный недостаток – «капризность».  Массив бука очень чутко реагирует на изменение микроклимата (влажности) в помещении. Со временем есть вероятность появления незначительных деформаций элементов лестницы, а также небольших трещин. Буковые лестницы чаще всего заказывают люди со средним достатком.  Общая площадь домовладений, как правило,  не превышает 100 – 220 кв.м. Цена составляет 80 000 – 230 000 рублей.

 

изготовление лестниц из бука в Ростове-на-Дону

 

  

Лестницы из ясеня – отличный выбор! Ясень считается «младшим братом» дуба. Исключительно специалист  сможет увидеть в них различия.  Древесина прочная, чрезвычайно твердая, трудно поддающаяся механической обработке. Массив ясеня от природы обладает выразительной текстурой и глубокими порами.  Главный недостаток ясеневых лестниц – высокая стоимость порядка 100 000 – 350 000.

 

изготовление лестниц из ясеня в Ростове-на-Дону

 

Вы спросите, почему такой разброс цен? Здесь все просто. Каждому своё! Одному заказчику нужен вариант попроще, но при этом качественный, а другой клиент, к примеру, хочет видеть у себя в доме эксклюзивную лестницу с резьбой и индивидуальной отделкой с золотом в порах.

 

изготовление эксклюзивных лестниц из дерева в Ростове-на-Дону

 

Дополнительно оказываем следующие услуги:

 

изготовление элементов лестниц (ступени, подступенки, перила и т.д),

отделку бетонных лестничных маршей деревом,

облагораживание металлических лестничных каркасов.

 

 Деревянные лестницы, изготовленные нашими специалистами,  Вы можете увидеть здесь. Мы всегда готовы выслушать ваши пожелания и предложения. Кроме Ростова-на-Дону, работаем в Аксае, Новочеркасске, Азове, Таганроге, Шахтах. Есть возможность не только рассказать, но и показать лестницы  «в живую»  на объектах, где мы работаем!

 

Звоните:

89185016785   Сергей - (мастер-лестниц)

 

Пишите:

e-mail: info@rostov-derevo.ru