Когда заказывать лестницу из дерева ?

  Итак, у вас имеется черновая лестница из металла или бетона, а может лестница-времянка, и Вы решили её облагородить деревом и не знаете с чего начать? Эта статья для Вас.

когда заказывать лестницу из дерева

  В идеале отделку черновых лестниц деревом или установку капитальной деревянной лестницы следует выполнять только после всех «мокрых» (штукатурка, стяжка, плитка, оклейка обоев) работ. Таким образом, элементы новой деревянной лестницы не накопят влагу из бетона или окружающего воздуха, детали не растрескаются, их не поведёт, а рабочие строительных специальностей её не поцарапают и не затопят водой.  Не стоит забывать и о своевременном подъёме мебели на верхние этажи. Если это не сделать заранее до монтажа, то установленное лестничное ограждение добавит кучу проблем по подъёму, особенно если марш узкий с множеством поворотов.

Когда выгоднее всего заказывать отделку лестницы ?

  Подрядчика стоит выбирать заранее (за 3-4 месяца до работ по монтажу). Достойные мастера - лестничники и специализированные фирмы, не смотря на кризис, имеют оплаченные заказы на несколько месяцев вперёд. Не ограничивайтесь «просмотром картинок в инете», обязательно посетите офис или шоу -рум понравившейся компании, но лучше всего посмотреть работу «в живую» на объекте, где в данный момент проводятся монтажные работы.

  Отделка лестниц деревом имеет сезонность. Самая горячая пора с октября по конец марта включительно. Так уж сложилось, что к Новому году люди подводят итоги и ремонт не исключение. В этот период наблюдается устойчивый спрос на лестницы из массива. Стоимость лестницы на 10 % и более выше, чем в межсезонье (конец мая по август).

лестница после ремонта