Лестницы из дерева на второй этаж

  Лестница неотъемлемый атрибут интерьера многоэтажного дома. В большинстве случаев лестница на второй этаж изготавливается из дерева, но популярны решения в комбинации с другими материалами: металл, стекло, керамика. В зависимости от выбранного проекта, деревянные лестницы на второй этаж могут быть: прямые маршевые, маршевые с площадкой, с поворотом на 90 (влево или вправо), с забежными ступенями, винтовые, а также компактные лестницы типа «гусиный шаг». Конструктивно могут быть на косоурах или тетивах.

лестница из дерева на второй этаж

  Выбор породы древесины определяет стоимость будущей лестницы, напрямую зависит от характера и условий эксплуатации лестничной конструкции, сезонности проживания жильцов и т.д. Для дач и садовых домиков небольшой площади с сезонным проживанием имеет смысл выбрать лестницу  из бюджетных хвойных пиломатериалов (сосна, ель). Для жилых домов, коттеджей, двухуровневых квартир резонно отдать предпочтение деревянным лестницам на второй этаж из твёрдолиственных пород древесины (бук, ясень, дуб, карагач).  Однако лестницы этого сегмента будут стоить на порядок дороже.

элитная лестница из дерева на второй этаж

 При желании можно заказать лестницу на второй этаж из редких пород древесины не произрастающих в России (тик, мербау, зебрано, мокко и д.р), но стоимость лестниц из экзотических материалов непомерно высока и составляет сотни тысяч, а то и миллионы рублей.  

Современная лакокрасочная промышленность предлагает потребителю широкий выбор качественных отделочных материалов для декоративной отделки, защиты деревянных лестниц и мебели из массива, с возможностью получения необходимого финишного покрытия и фактуры.