Мебель из дуба и ясеня


  Уют и комфорт для человека стали частью жизни уже тогда, когда они впервые начали украшать себя и окружающую обстановку. Еще первобытные люди раскрашивали стены своих пещер цветными красителями. Благодаря наскальным рисункам, атмосфера становилась живой и красочной. Постепенно у людей сложилось другое мнение об украшении жилища. Главный атрибут красоты убранства дома – это мебель.

mebel_iz_duba_i_yasenya-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Престиж мебели из натурального дерева

До нынешних пор поддерживается традиция в применении мебели из дерева. Приобрести такую мебель может не каждый, из-за высокой стоимости. Настоящая ценная древесина раскупается по соответствующей цене. 



Поэтому если у кого-либо дома вы обнаружите мебель из дерева, можно с полной решимостью сказать – хозяин дома серьёзный человек. Такая мебель подчеркивает важный статус человека. 

Мебель из дерева прочная и надежная. Помимо этого, деревья источают положительную энергетику, а некоторые даже излечат вас от болезней. Для создания мебели используют разные породы деревьев, но особый интерес следует проявить к дубу и ясеню.

Дуб – надежность, ясень – изящность

Эти деревья характеризуются высочайшей прочностью и декоративной привлекательностью.

Дуб отличается интересным природным узором, с четко просматривающимися сосудами. Он подходит людям с солидной репутацией. Древесина дуба устойчива против загнивания и образования грибка. Этот материал замечательно подходит для создания изделий, которые требуют повышенную стойкость к износу. 

 

dubovaya_mebel-1.jpg
 

Недостаток этого материала – только его пористость. Чтобы это было незаметно, покройте предмет бесцветным лаком. Так лучше и дольше будет сохраняться качество материала. Древесина дуба обладает чувствительностью к растительному маслу и при контакте с ним на поверхности предмета могут появиться пятна.

Цвет ясеня отличается желтоватым оттенком с изящным узором. Наделен он отменной природной пластичностью, что способствует делать прекрасную садовую мебель.

Вещи из этого дерева выглядят изящно и интересно, за счет свежести и необычной текстуры. Вот поэтому этот вид дерева подходит для создания бытовой мебели даже по собственным чертежам. Древесина легко обрабатывается, но плохо полируется. 

По сравнению с дубом ясень больше подвержен разрушению при несоблюдении режима влажности. Еще в достоинства ясеня можно включить, что при сушке он не трескается, а при обесцвечивании приобретает другой оттенок.



mebel_iz_massiva_yasenya-1.jpg
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что за мебель можно изготовить из дуба и ясеня:

• кровати;

• комоды;

• шкафы;

• бочонки для спиртных напитков (предпочтительно для дуба);

• входные двери;

• лестницы;

• стулья.

 

Мебель из дуба и ясеня на заказ - изготовление, доставка, монтаж

  •  Краснодар    8(918)290-01-00
  •  Ростов-на-Дону   8(918)501-67-85