Недостатки деревянной мебели

  Испокон веков люди используют деревянную мебель. Она уже давно полюбилась нашим народом настолько сильно, что о другой они слышать и не хотят. Поколение людей постарше и вовсе признает исключительно деревянную мебель. И не мудрено, ведь мало того, что выглядит она невероятно приятно, плюс ко всему данный вид мебели очень удобен, экологически чист, да ещё и материал невероятно прочный. Кроме того, дерево - это настоящий холст для человека, на котором он сможет нарисовать всё, что душа его пожелает. Но может ли правда всё быть так хорошо? Ведь в нашем мире нет ничего идеального вообще, и если что-то, казалось бы, имеет так много преимуществ, то где-то должно быть столько же (или хотя немного) недостатков. Так ли это в случае с деревянной мебелью? Или же она является исключением и поистине идеальной? Давайте рассмотрим этот вопрос поближе. Итак, начнем же!

Недостатки деревянной мебели:

 Должный уход. 

   Наверное, самым главным недостатком является именно то, что данная мебель требует ой какого ухода и пропускать его нельзя. А главное - нужно следовать всем основным правилам ухода за деревом, чтобы ваша мебель не испортилась практически сразу же после покупки. Для ленивых людей это ой как сложно, да что уж там, не только для ленивых. Обычные люди тоже ужаснуться, поняв как много им нужно делать для того, чтобы их мебель продолжала сиять и служить им верой и правдой ещё очень и очень долго. Казалось бы, делать нужно не так уж и много, и вообще всё это можно потерпеть, но не тут-то было. Только посмотрите сколько всего нужно делать для того, чтобы ваша мебель оставалась такой же хорошей: протирать пыль тряпочкой ежедневно, но не мокрой, потому дерево не любит влагу; стараться делать так, чтобы ни солнце, ни горячие предметы никак не попадали на данный вид мебели. чтобы также лишний раз не испортить материал; кроме того, нужно втирать в нее специальные вещества, чтобы она не потеряла свой блеск, а ещё такие же вещества, но уже для того, чтобы дерево не начинало загнивать и порождать "друзей", которым вы вряд ли вообще будете рады. 

 Цена. 

   Другой самый огромный недостаток - это цена деревянной мебели. Хотите красоты - заплатите половину своего состояния, а потом ещё и тряситесь над ней, как над маленьким ребёнком, чтобы не испортилось. И действительно, если вы продешевите и купите, предположим, деревянный стол за очень маленькую сумму, то готовьтесь к множеству сюрпризов, которые будут поджидать вас. Деревянная мебель не бывает дешёвой и никогда таковой не являлась, поэтому, если вы вдруг увидели какой-нибудь дешёвенький стульчик, сделанный из дерева, задумайтесь: а надо ли оно вам? А не зря ли вы сейчас тратите хоть какие-то, но всё же деньги? А окупиться ли всё это хоть немного вскоре? Поэтому, внимательно смотрите на цену и на качество материала, если не хотите потратить своё время и деньги впустую, выбирайте мебель только в проверенных магазинах, где можно убедиться в качестве. Ведь хорошая цена - это не всегда признак чего-то хорошего.