Отделка интерьера деревом

   Дерево отличный экологически чистый конструкционный материал. Естественный природный цвет древесины и его неповторимая текстура прекрасно впишется в любой интерьер, а великое множество тонов и всевозможных оттенков удовлетворит даже самого требовательного потребителя. Внутренняя отделка интерьеров деревом на протяжении веков пользуется большим спросом, благодаря прочности, долговечности и излучаемому теплу этого материала.

Наша столярная мастерская предлагает весь спектр услуг «под ключ»:

1. Отделку деревом интерьера дома или Вашей квартиры;

2. Выезд замерщика и бесплатная консультация;

3. Изготовление, отделку, доставку и монтаж.

 

Деревянный интерьер гостиной

   Гостиная комната, пожалуй, главное помещение любой квартиры или загородного дома, она является территорией уюта и комфорта. Здесь принято собираться всей семьёй принимать дорогих гостей, отмечать праздники и торжества. Поэтому интерьер гостиной должен быть стильным, изготовленный из качественных добротных материалов.

деревянный интерьер гостинной

                          Деревянный интерьер гостинной

 

   Мебель для гостиной из дерева, как правило, выполняется на заказ. Такой подход позволяет подобрать максимально точно породу древесины, качественную фурнитуру и комплектующие. Дизайнерские решения и варианты отделки могут быть различными, но стоит учитывать одно условие: мебели должно быть столько, сколько её необходимо! В этом случае интерьер становится визуально просторней, светлей, приобретает индивидуальность.

   Если Вы выбираете комнату «своей мечты», но не можете определиться с вариантом оформления, то остановитесь на деревянном интерьере гостиной. Отделка стен деревянными панелями добавит солидности и дороговизны. Изысканность натурального дерева уместно подчеркнуть оригинальной отделкой: белыми эмалями, патиной, художественной росписью и резьбой. При отделке деревом камина или дверных проёмов прекрасно подойдут массивные деревянные порталы, изготовленные в классическом стиле.

 

Деревянный интерьер спальни

   Спальня – это личная зона, где человек может в полной мере расслабится. По этой причине именно спальня отличается от остальных помещений  максимальным уютом и комфортной обстановкой. В спальной комнате уместны различные стили и направления. Если вы выбираете между всевозможные современными материалами, то остановите свой выбор на натуральной древесине.

деревянный интерьер спальни

                             Деревянный интерьер спальни

 

   Деревянные интерьеры в спальне придадут помещению тёплую и лаконичную атмосферу уюта и респектабельности. Но слишком не стоит слишком увлекаться тёмными тонами древесины, это визуально уменьшит внутреннее пространство комнаты и создаст определённые проблемы при уборке помещения.

 

Деревянный интерьер кухни

   Древесина очень болезненно реагирует на резкие изменение показателей влажности и температуры. По этой причине собственники частных домов и квартир считают отделку деревом интерьера кухни мягко сказать неуместной. Но к счастью современные технологии и средства защиты древесины успешно эволюционируют и прекрасно предохраняют дерево от рассыхания, предотвращают коробление, максимально защищают от механических повреждений.

деревянный интерьер кухни

                                   Деревянный интерьер кухни

 

   В первую очередь стоит определится с выбором породы древесины для отделки кухни и предметов интерьера. Каждая порода обладает разными прочностными характеристиками, индивидуальным оттенком и пластичностью. В качестве отделки интерьера кухни широко используются: бук, ольха, дуб, ясень.

 

Преимуществ отделки интерьеров деревом

1. Универсальный материал, прекрасно сочетается с множеством других строительных и отделочных материалов.

2. Долгое время сохраняет первоначальный внешний вид. При качественной обработке защитными составами, деревянные изделия служат годами не только внутри помещения, но и на улице, систематически подвергаясь воздействию прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и перепадов температур.

3. Простота и лёгкость в уходе

   Гладкая окрашенная лаками или эмалями деревянная поверхность меньше  других материалов подвержена воздействию пыли.  В отличии, например, от керамической плитки на дереве не образуются известковый налёт и разводы.

 4. Комфортный микроклимат

   Древесина благодаря природному происхождению обладает особым свойством – она дышит, что благотворно влияет на интерьер из дерева в целом. Летом в комнате будет прохладно, а зимой тепло и очень уютно.

5. Великое множество вариантов декорирования.

   Дерево отлично обрабатывается различными способами, принимает практически любую форму, прекрасно подойдёт практически к любому стилю. Всё зависит от Ваших фантазий и личных предпочтений.