Деревянные двери из массива и натурального шпона

   Двери веками защищают нас от холода, врагов, они служат разделителем пространства, помогают сделать интерьер дома уютным и надежно защищенным.

Современный рынок предлагает множество моделей и конструкций дверей, выполненных из разнообразных материалов. Популярностью пользуются деревянные двери из массива и натурального шпона. Внешний вид у обоих материалов очень оригинальный. Двери красивые, надежные и долговечные. И в той и в другой модели можно использовать стеклянные вставки и прочие декоративные элементы.
                                               dveri_iz_shpona_v_stile_provans-1.jpg

                                                Двери из массива дуба. Белая эмаль, патина

 


Над дверью можно произвести монтаж гипсовой лепнины и будет смотреться очень оригинально. Многие потребители перед заказом дверей консультируются со специалистами. Двери, выполненные из массива, экологичны и при должном уходе достаточно долго смотрятся дорого и эксклюзивно. Ценные породы древесины дают возможность создавать интересную и оригинальную продукцию. Деревянные двери имеют презентабельный вид в любых стилях, будь то барокко или хай-тек. Двери, выполненные из массива, предпочитают владельцы не типовых домов и квартир, потому что их можно заказать любого размера. Не каждому дверному проему подойдет стандартная дверь. Естественно все вышеперечисленные качества и плюсы делают двери из массива дорогим удовольствием. Высококлассные вещи не могут стоить дешево.

                                                dver_mezhkomnatnaya_iz_massiva_olhi-1.jpg

                                                              Дверь глухая из ольхи



При выборе такой двери нужно знать, что колебания влажности очень неблагоприятны для неё. Из-за влажности деревянные двери коробятся, древесина трескается и теряет всю привлекательность. Конечно, производители знают требовательность дверей такого типа, поэтому стараются защитить древесину от сырости. Сушка дерева проходит специальным методом, поверхность пропитывается особыми средствами и неоднократно покрывается лаком. Эти меры, конечно, не защитят двери от постоянной сырости, но подобные двери и нельзя ставить в сырых помещениях. В нормальных условиях они будут служить долго. Двери из шпона изготавливают следующим способом: каркас из брусков обшивается панелями МДФ, а затем покрываются тончайшими листами дерева ценных пород. Затем двери со всех сторон покрывают лаком, обладающим защитными свойствами. Такие двери, естественно, дешевле, чем из массива и более легкие.

                                               dver_iz_duba_v_cerkvi-1.jpg

                                               Дверь из массива дуба входная с резьбой



А это позволяет устанавливать их в стеновые перегородки. Двери из шпона более стойки к погодным условиям и влажности воздуха. Единственный небольшой минус таких дверей это то, что они имеют технологические ограничения. Дизайнеры не могут применять различные декоративные изыски для дверей из шпона.